Евгений Горячев

Почему я не могу закреплять проги в windows 8 справа или млева екрана? Подскажите плз, очень надо !

Подскажите плз, очень надо!

Николай Шемчук

куда именно надо закрепить? в начальном экране или куда ?

Печенина Елена

Если я вас правильно понял, то
открываете программу
на панели задач щелкаете по значку с программой правой кнопкой мыши
и в открывшейся строке находите - "закрепить программу в панели задач"

Лёнушка

Протому что это 8!
Кроме "новых магазинных" программ в Windows 8 (но не RT) можно устанавливать и обычные Windows-приложения. Большинство старых программ нормально работают с новой системой, хотя в некоторых случаях придется найти версию посвежее или помудрить с настройками запуска программы (в контекстном меню Compatibility).
"Классические" программы для Windows запускаются на рабочем столе, "новые" программы - в новом же плиточном интерфейсе. Для пользователя разница заключается в элементах управления (в новых программах, например, нет привычного "крестика" закрытия в верхнем правом углу) , а также возможности использования новых функций поиска и обмена информации между приложениями.
Во взаимоотношениях между "новыми" и "классическими" программами есть некоторые странности.

Хусен Шахид

а вообще, как говорят: поспешишь, людей насмешишь. так и произошло с тобой.