Лидия Евдокимова

Если автомобиль купленный в Евросоюзе оформить на гражданина Евросоюза, можно ли на таком автомобиле ездить в Украине?

Если купить автомобиль в Голландии например, с целью несколько месяцев ездить на нём в Украине, а потом через несколько месяцев уже пользоваться на территории Евросоюза, то можно ли для избежания процесса растаможки оформить этот автомобиль на гражданина к примеру Польши, и потом какое- то время ездить на территории Украины без растаможки и тп. п

Эн
Энжеша

Можно, но поездить можно вроде только 2 недели, потом нужно будет пересечь границу.