Оксана Бых

Как правильно оформить купленный автомобиль?

Я гражданка Казахстана, проживаю в России. Купила автомобиль в РФ, оформлен договор купли-продажи авто на мое имя. Теперь не получается оформить на себя автомобиль, так как паспорт РК. Есть доверенное лицо в РФ. как правильно на него оформить авто и поставить машину на учет? какая нужна доверенность для того, чтобы по приезду в Казахстан не было проблем.. .
Разъямните, плиз, мои права.. .

Алексей

Гражданство не влияет на право приобретать и владеть автомобилями. Вы можете покупать движимое и недвижимое имущество в России на тех же правах, что и россияне. На учёт ставьте и всё. Просто там спросят регистрацию по месту жительства - ну покажете временную свою регистрацию и всё. В ГАИ должны оформить на вас, причем здесь ваше доверенное лицо?

Насколько я знаю (и это как бы логично) - иностранцам нельзя покупать земельные участки в России )