Павел Колокольцев

Как оформить автомобиль на себя после смерти владельца

Отец оставил завещание что все завешает мне, недавно он умер, осталась машина, доверенность он не успел сделать я сам на ней не разу не ездил, месяц назад получил права, что мне нужно сделать чтобы оформить авто на себя? и могу ли я её продать и когда?

В страховку я не вписан! Страховка кончается 20 мая! Как вписать в страховку?

Улук Сыдыков

Надо вступить в наследство. Если у Вас есть завещание, согласно которому отец распорядился что после его смерти все имущество (включая автомобиль) переходит в собственность к Вам, то идите к нотариусу пишите заявление о вступлении в наследство, через полгода получайте свидетельство о наследстве и регистрируйте в ГИБДД.
Что касается езды в эти 6 месяцев, то все упирается в страховой полис. Если Вы там были "вписаны" до смерти Отца то ездите пока не кончится страховка, но как кончится то ждите окончания срока на вступление в наследство

Ирина Михайлова

в рамках наследования 🙂 пока не вступишь его использовать нельзя

ОК
Олеся Куликова

Я что-то не пойму - если проблема только в страховке - любой человек может сделать страховку на мой авто - мне сын всегда делает на меня, даже номер паспорта давно не спрашивает - берет из старой страховки.
Тогда в страховом случае некому будет получать деньги - может, вы можете сами делать страховку на свое имя? - только делайте на время до принятия наследства - вам на год не надо -