Иван Марков

Как подружиться со стеснительным человеком?

В моей школе есть один очень стеснительный парень. Симпатичный очень, но ни с кем почти не общается. Он учится в 10, я в 9. Я напротив человек очень общительный и с эго классом тоже хорошо общаюсь. На него как то не обращала внимания. А вот сейчас стало интересно с ним подружиться. Но даже незнаю как. Я с ним никогда почти не пересикаюсь.. . Знаю о нем только что у него отец погиб. И сестра умнего есть. Они близняшки, она довольно обшительная.

Ел
Елена

узнайте о его интересах и увлечениях, сами их по-возможности детально изучите. и подойдите к нему с вопросом, мол, кто-то сказал, что ты в этом разбираешься, не подскажешь ли.?.. вот Вам и начало отношений.. . 🙂

Л*
Лена *******

при чём тут стеснительность, может человек переживает потерю отца, а тут ты своей дружбой, ради спортивного интереса.

Маруся Иванова

Если ты общительный человек, то тебе будет проще пойти на контакт.
Подойди к нему и начни разговаривать на любую тему.
Всё у тебя получится-главное верить в это!

Банифаций Полоска

Через сестру. Позови её гулять и предложи взять с собой брата, чтобы он развеялся )

Зина Шестак

Попробуй пообщаться с ним; возможно, с тобой он и перестанет стесняться. Начни хотя бы с банального "Привет".
В любом случае надо попробовать!