Самир Гусейнов

Что такое шаговые и декадно-шаговые искатели? и применяются ли они сейчас?

Игорь Васильев

Электромеханические коммутаторы для соединения абонентов на старых телефонных станциях. Сейчас не применяются. Но можно собрать на одном из них "бегущие огни".Сам делал для дискотеки в пионерском лагере!

Denis Tsok

Это такие элементы старых АТС. Возможно, где-то еще сохранились.

Петя Карсаков

сейчас почти нет, морально устарели...