Миша Маликов

почему острые бритвы и ножи со временем тупятся

Алексей Петруненко

Они не со временем тупятся, а в процессе использование, если че)

Александр Толмачёв

ну ты же ими пользуешься. .
Вот самая тонкая грань и стачивается от трения и от химичеких реакций. .
Окисление металла.
К примеру при резке помидор очень быстро стачивается лезвие ножа.
В кожуре помидора есть х. элемент который растворяет металл.
Также как и уксус растворяет железо.. .
Поэтому для резки помидор рекомендуется использовать нож с зубцами.