Елена Павлова

как понимать такое выражение? люди делятся на две категории, одни стараются быть циркачами, а другие владельцами цирка.

Р.
Роман ....ov

Один с сошкой, а семеро с ложкой.

Лариса Близнякова

если не понимаешь, значит ты из первой категории..

Та
Татьянка

как хочешь так и понимй

Татьяна Глазкова

Все люди делятся на две категории: на тех, кто делит всех людей на две
категории, и на тех, кто подобной фигней не страдает.. .

Одним хочется отдать, другим недодать, а у третьих забрать или отобрать.
Одних приглашают прийти, других уйти.
Одни неприятности хлебаются, другие расхлебываются.
Одни что-то делают, а другие это красочно и доходчиво описывают или
охаивают. Главное, все при деле.
Одних заключал в своей жизни, других исключал из нее.
Одни разочаровываются, другие разочаровывают.
Одни становятся богатыми, много зарабатывая, а другие, мало тратя.
Одни соглашаются с тем, что их не любят, другие возмущаются этим, третьи
страдают от этого, четвертые сопротивляются этому чувству окружающих, и
лишь пятые задумываются об этом.
Одни подготавливают себе пути отступления, а другие (тем временем)
наступления.
Одни плывут против течения, другие же плюют по ветру.
Одни плывут по течению, другие же плюют против ветра.
Одни хотят мочь, другие даже хотеть не могут.
Крылья человеку дают одни, а обрезают другие.
Собирают философские камни одни, а разбрасывают их другие.
Философские камни собирают одни, разбрасывают другие, а третьи, найдя
их, используют как драгоценности.
Одни, ищут себе подпевающих, другие, кому бы подпеть самим.
Одних покоряют надеждой, других же одеждой, а самых непокорных,
раздеждой.
Одних лишал одиночества, другим его усугублял.