Во
Вова

Собаке делали операцию на колене, после операции прошло 5 часов. Собака все еще спит. Это нормально?

Роман Феденко

Нам ветеринар после операции говорил, что нужно приоткрыть пасть и вытянув язык, легонько его подёргивать. Правда, дело было с кошкой, но я слышала, что он и хозяевам собачки так же советовал, собачка тоже была махонькая, но не думаю, что это имеет значение.
Самое трудное впереди! Вот когда начнёт выходить из наркоза, её будет так, извините, колбасить, дёргать и мотать в разные стороны, что очень трудно удержать (даже кошку)! А удерживать нужно, иначе она что-нибудь себе повредит! Она будет пытаться вырваться и встать на лапы, а стоять и ходить нормально сможет далеко не сразу, да к тому же операция на колене, будет сильно мотать головой, биться ей об пол и завывать, так что предстоит несколько весьма беспокойных часов... Хотя, может вашей другой вид наркоза делали, а у нас было так.. .
В любом случае, терпения и доброго здоровья вам и вашему другу!

Маня Паршина

Нормально, все животные по-разному отходят, у моей знакомой часов 7 не просыпалась. Главное, будьте рядом. Скорейшего вам выздоровления!! ! ))))

Рашид Алиев

У меня кошка отходила не так тяжело, как у ЛинаЛи, поэтому не пугайтесь)

Катя Родина

судя по всему собаке не вводили антидот, по этому будет отходить от наркоза сутки, собаку не кормить и не поить во избежании рвоты, если начнет рвать то может захлебнутся рвотной массой что принести может смерть, можно смачивать лишь влажной ваткой пасть, не брать на диван, собака может упасть и навредить себе