Ир
Ирина

Чем отличаются профессиональные наушники закрытого типа от открытого типа?

София Скляр

у открытых наушников, диффузор акустически связан с окружающей средой и в принципе, излучает в нее, а так же пропускает звуки из внешней среды в ухо. то есть они не имеют звукоизоляции. по сути, чаще всего бывают наболее качественными, у них лучше воспроизведение низов. закрытые создают между мембраной и перепонкой замкнутое пространство, что так же улучшает воспроизведение низких частот, но при недостаточной "герметичности" звук ухудшается, кроме того, они создают давление на внутренеее ухо, что может нанести вред. однако, они имеют малые габариты. альтернатива обоим системам - полуоткрытые, довольно распространенные