Df
Dfbnmmmm

В чём отличие наушников состоит, если все характеристики одинаковы (кроме закрытых и открытых)

Audio-Technica ATH-ad1000
Audio-Technica ATH-A900X

Саша Кириенко

Закрытые. Корпуса наушников (отсеки, где установлены динамики) имеют закрытую конструкцию (замкнутый объём) , препятствующую проникновению внешних шумов. Такое акустическое оформление предпочтительнее для помещений с повышенным уровнем шума или для транспорта. Обычно закрытые наушники выпускаются с амбушюрами (мягкими пончиковидными уплотнителями между корпусом наушника и головой) , охватывающими всю ушную раковину или плотно примыкающими к ней.

Открытые. В наушниках открытого типа для динамика не создаётся изолированная камера. Прорези, щели, драпировка – все эти элементы обеспечивают внутреннему объёму чашки наушника «связь с внешним миром» , уменьшая таким образом эффект воздушной подушки (он способен мешать правильному движению мембраны) и отводя часть звуковых волн за пределы корпуса (минимизация отражений) . Как правило, наушники открытого типа звучат чище и точнее своих закрытых коллег, однако открытые модели хороши только в тихой комнате или практически бесшумном транспорте (корабль, велосипед) .

и сопротивлением еще 40 и 42 ом