Ирина Чернюх

Здравствуйте, имеют ли какие-нибудь льготы пенсионеры по старости без наград, званий и прочих отличий

Эльвира

все зависит от региона проживания

Эрик

В Питере пенсионерам компенсируют проезд на общественном транспорте, есть скидки в некоторых магазинах (в определённын часы) , аптеках и парикмахерских, бесплатный вход во многие музеи.

Петр Кабанов

Нет, в основном льгот для таких пенсионеров нет.

Аня Алексеева

У нас в Новгородской области есть звание "ветеран труда Новг. обл. " и по нему имеются льготы: бесплатный проезд 4 поездки в месяц на внутриобластных маршрутах, бесплатное зубопротезирование, льготы на ЖКХ. Для этого нужно проработать на территории области не менее 20 лет, иметь возраст ( 55 -- Ж, 60 - М) и стаж работы соответственно ( 35, 40 лет).

Евгений Герасимов

Проезд в автобусе и метро беспл.. 5% скидка в аптеке. В парикмахерских некоторых скидка. В определенные дни в музеи. В зоопарк можете бесплатно сходить!

Эльмира Галяутдинова

Муниципальные льготы. Нпример, проезд в автобусе и троллейбусе по ЕСПБ, летом льготный проезд до дач. Такие льготы устанавливает местная власть.