Катя Соловова

СРОЧНО. Подскажите что с компьютером!!!

При включении компьютера не проицируется изображение, следовательно появляются писки один длинный и вроде 8-9 коротких гудков через промежуток 2-3 сек писчит еще один. И в итоге компьютер гудит, вентелятор крутится, а изображение не появляется. Подскажите что делать, днем компьютер работал прекрасно.

Наталья Наталья

Попробуй, аккуратно, пропылесосить системник...

Дм
Дмитрий

посмотри может отошёл просто провод, почисть компьютер пылесосом, это может быть из-за пыли, если ничего не помогло обратись к програмисту

Татьяна Морозова

Похоже сбой в BIOS.
Нужно разобрать системник, сбросить BIOS, возможно заменить батарейку.

Оксана Егорычева

дай характеристики компа

Вр
Врединка

что то с оперативной памятью, попробуйте вынуть и снова вставить, можно попробовать по одной, может какая то одна "полетела" (если их конечно несколько)

Юлия Грязнова

Если вы правильно посчитали то скорее всего:
Один длинный и девять коротких писка - Ошибка считывания данных BIOS.
Попробуйте для начала обнулить настройки BIOS - вынимаете батарейку на плате и вставляете назад через несколько секунд.
Если это не поможет, то перепрошивка BIOS. Но это уже другая история, требующая определённых знаний и опыта..