Катенька Петрова

Ребята просветите сильно ли опасно ездить на кривом литье? (3 кривоватых диска, но в руль не бьет) Когда покупал машину

Когда покупал машину - она была на литых. При первой же переобувке, мастер сказал что диски кривые, подвел меня к станку и показал диск. Его колбасило, хотя при движении в руль не бьет, пришлось отстучать. Через полгода - то же самое, отстучали. Меня это достало и я купил на лето китайскую штамповку. Теперь думаю что делать с зимними? Снимать зимнюю резину и простукивать в очередной раз - не вариант. Просто перекинуть зимние на штамповку или забить и ездить так на кривоватом литье?
Заранее спасибо откликнувшимся форумчанам.

Ekaterina Puryasova

не сильно. просто износ будет повышенный у резины, ступиц, подшипников

Иван

не стучать надо, а прокатывать.. .
Но если в руль не бьет, да и отбалансированы - катайся.. .
Ничего не будет.

Но если отбалансировать не удается - тогда меняй не думая.

Игорь

ИМХО либо в сервисе поставили диск на станок криво, дабы развести на бабло, либо действительно кривые. Проверку делаем на самом авто следующим образом: поднимаем домкратом одну из сторон авто (главное чтобы ведущее колесо было в воздухе) , заводим двигатель, включаем первею передачу или 2-3 (чем быстрее тем лучше) выходим из машины и смотрим на крутящееся колесо, если "бьёт" ("колбасит" - как вы выразились) , значит диск действительно кривой. Кривой диск на мой взгляд лучше менять на новый.
Способ проверки диска подходит только для автомобилей без блокировки дифференциала, и без системы ESP.

Ол
Ольга

Ездить можно, но есть большой риск угробить всю ходовку. Решать тебе

Mikki Tosic

какая прелесть! вас, как котяру разводят! обстучали! ! у.. молотками! кувалдами... знаете.., купите ещё комплект штамповку и не парьтесь более.