Леночка Шенина

Допустим, я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у неё 50 рублей, купил 2 шокола

Допустим, я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10,у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70,и подруге 50, итого 120 и + у меня 2 шоколадки, итого 140 рублей, где ещё 10 рублей??? ?

Светлана Морозова

120 рублей - это долг. Две шоколадки на 20 рублей и 100 потери - это использованные деньги, тоже 120. Стоимость шоколадок должна прибавляться не к полученным деньгам, а к использованным, для получения баланса.

Света Светлана

посчитай правильно, там всё нормуль))

Владислав

Ну это старая загадка..) Мне лень считать, но все должно сходиться.)

Анна Смирнова

Да, я тож где то год назад читал её)) Приколько, но сам не думал))