Ан
Андрей

девушка взяла у мужа 100 рублей. по дороге в магазин она их потеряла взяла пошла у подруги 50 рублейкупила 2 вещи по 10

девушка взяла у мужа 100 рублей.
по дороге в магазин она их потеряла
взяла пошла у подруги 50 рублей
купила 2 вещи по 10 рублей
пришла отдала мужу 30 и осталась должна 70
и подруге 50
потом она посчитала
70+50= 120+20(2вещи по 10р) итого 140
где делась 10ка? ?

Анна Касаткина

не правильный ход мыслей просто
100 у мужа 50 у подруги 20 вещи
100+50=150
150-20=130
отдаем подруги ее 50
130-50=80
и мужу его 80 от 100...

Сергей Травин

...Если эта девушка каждый день будет такое творить - то муж с ней разведётся - постоянные головные боли с подсчётами трат и долгов убивают ))))))
Мне встречалась такая задачка, только в другом исполнении ))
Не надо просто путать дебет с кредитом ))
Забудем, что она потеряла эту сотку. , Итого она набрала долгов на 150 рэ. ,
Отдала при этом в конце - 30 и осталась должна 120рэ. ,
Это - 50 подруге и 70 мужу ( хе, что это за Девушка, если она замужем - она женщина)))... .
А что она приобрела на 20ть рэ - это считается в прибыль )))

На
Наталья

у нее пришло 150 рублей и ушло 150 рублей
а сколько она осталась должна уже никого не ебет, это совсем из другой оперы