Игорь Молоствов

какой цифрой оканчивается число 3 в 2013 степени + 4 в 2012 степени??

Ли
Литвинов

--степени числа 3 оканчиваются последовательно цифрами: 3;9;7;1.те группа из 4-х цифр повторяется.
найдем. сколько раз в 2013 по 4...503 раза. те 2013-я степень - начало цикла и заканчивается на 3.

проведите аналогичное исследование для 4-х.
наверняка. вам понятно и занятно стало.

успеха!

Св
Светлана

оканчивается одной из цифр от 0 до 9 скорее всего 😉 А конкретнее на цифру 5 только без объяснения, а то это долго

Марина Смирнова

Оканчивается на 9. Решить можно, используя теорию сравнений.