Ле
Лена

Помогите какие растения называют двудольными?

Ayax

Характерными признаками двудольных растений являются следующие: наличие двух семядолей в зародыше; сетчатое или ветвящееся жилкование листьев; число элементов цветка в большинстве случаев равно (кратно) 4 или 5; кольцевидное расположение проводящей ткани. Корневая система стержневая. Двудольные составляют около 4/5 всего разнообразия цветковых растений на Земле и представлены всеми известными жизненными формами, среди них есть травы, деревья и кустарники.

Кирова Нина

класс покрытосеменных растений, у которых зародыш семени имеет две боковые супротивные семядоли.