Егор Трушкин

Как правильно писать: "на свой День Рождения" или "на своё День Рождения".

Например такая фраза он одел белую рубашку на сво_ День Рождения. А может и другой вариант написания Подскажите. А то я запутался)))

Евгений Очагов

на своЁ рождениЕ.
но на свой день рождения

Ан
Антон

Своё день рождения-уже не верно даже на слух, поэтому правильно на свой ДР

Smokli Roland

на свою денюху!

Марина Михалькова

Токо с большой буквы не надо. Подумаешь, День Рождения.. . Можно подумать -- Рождество Христово ))))))

Ирина

на свой день рождения

Александр Самохвалов

День - существительное мужского рода, 2-го склонения
свой день)

Лариса Шило

свой (он мой день рождения)

Volk Dolinovich

на свой день рождения

Андрей Захаров

на свой День Рождения)

Светлана Гудименко

Правильней "на свои именины", день рождения бывает только один раз!!!

Сергей Васильев

русский язык надо учить. День, чей бы он ни был, остается днём. (М. р)