Лилия

каким образом по преданию элементаль может приручить смертного и заставить его служить себе вечность?

об этом почти ничего не написано, но кто-нибудь, может натыкался на подобную информацию? просто интересно знать.

Света Козлова

Никаким, одержимость есть, но вечность и даже год не сможет. Одержимость - это атака бесов и других низких существ на деградирующего человека, тот который выбирает отрицательное в ситуациях программы, матерится, грубит, пьёт, курит, различные пороки, описанные ещё 2000 лет назад, но как ни странно актуальны и сейчас; как же человечество всё таки отстало в своём развитии, просто катастрофически.
P.S.: Рекомендую книги Секлитовой и Стрельниковой и многое станет ясным.

Дима

в спиритизме элементали являются низшими духами и стоят ниже демонов и ангелов в небесной иерархии. но тем не менее несмотря на свою слабость, они способны приручать смертных и заставлять служить их себе вечно. это проявляется в зодиакальной одержимости. многие люди верят в астрологию, которая объясняет деятельность этих духов посредством движения звёзд и планет.