Амирхон Мансуров

Почему на атрибутике группы AC/DC изображена Пушка?

Хасан Неизвестно

музыка AC/DC подобна выстрелу из пушки

Наталья Кикаева

Всё пошло с 1981 года, когда эта пушка была изображена сначала на обложке сингла "For Those About to Rock (We Salute You)", а затем на обложке одноименного альбома, первого среди альбомов группы, что поднялся на первое место в биллборде. В тесте песни For those about to rock, we salute you есть следующие строки:
We're just a battery for hire with guitar fire
Ready and aimed at you
So pick up your balls, load up your cannons
For a twenty-one gun salute
(Мы всего лишь нанятая батарея с гитарным огнем
Готовая к бою и нацеленная на вас
Поднимите же свои ядра и зарядите свою пушку
Для салюта из двадцати одного орудия)

Степан Милованов

Цитата с их сайта:
Концерт AC/DC был бы не полным без исполнения песни For Those About To Rock, дополненной салютом из 21-ной пушки.

Энг – "Идея использовать пушки появилась у нас, когда мы записывали эту песню. Шла трансляция королевской свадьбы Чарльза и Дианы, и им салютовали пушки. Как только мы записали грохот орудий, мы решили, что могли бы использовать пушки на концертах. Когда мы впервые выкатились с ними на сцену, мы были похожи на пиратский корабль"

Алексей Левин

У них ещё муха есть (альбом"Флай он зэ вэлл" 🙂 )

евгений инфу уже выложил