Анна Дмитриева

гарантия на ноутбук HP

Купил новый ноутбук HP с лицензионным виндоус7 home, версия ужастная почти ни чего не работает, если я сменю ос на виндоус 8 или на винду 7 максимальную нелецензионные, отразится это на гарантию ноутбука особенно на железо?
например если что-то сломается например винчестер или клавиатура и у меня стоит другая ос, железо по гарантии поменяют или нет?

Лиза Филатова

если поломка будет спровоцирована заменой ОС - в гарантии откажут

Оксана Максименко

ОС никак не повлияет на гарантии работоспособности железа. К тому же с помощью ОС убить железо нереально