Мария Чебышева

как вылечить панариций?

Вообще у меня панариций более года. Он остановился на какой то стадии и все, дальше не идет. Гной остался в пальце но он не высасывается Левемоклем или Вишневским. Чуток помогает раствор марганцовки, но гной все равно как был так и остается. Уже очень давно делаю повязки и не помогает. Мне 17 лет, и хирург в местной поликлинике очень плохой. У него не хочу делать операцию. Хотя я уже хочу хоть топором палец обрезать себе-надоело! А даже платно, до 18 лет не делают нигде.

Anar Guliev

все равно надо обатиться к хирургу, так как удаление панариция -это хирургическая операция. Я не думаю, что у вас только один хирург