Плиев Плиев

Помогите с контрольной по физике пожалуйста!

Вот задания:
1.В течение 10 сек. скорость тела увеличивается с 5,до 15 м. с. Найти ускорение тела.
2.Линейная скорость тела, движ. по окружности 0.3м. с, центростремительное ускорение 0.9м. с (квадратных). Найти расстояние от тела до оси вращения.
3.(картинка) http://s1.ipicture.ru/uploads/20121027/aoVTz44d.png
4.На плывущем по реке плоту стоит человек. Относительно чего человек покоится, движется?
5.Масса первого тела 3кг., а второго 5кг. После взаимодействия ускорение первого 12м, с (квадратных). Найти ускорение второго тела.
6.Из графика скорости равнозамедленного движения определить ускорение и путь за 2 сек. (http://s018.radikal.ru/i518/1210/f6/6764e66cf3dc.jpg)
7.Сила тяги сверхзвукового самолета при скорости полета 2340км. ч равна 220 кН. Найти мощность двигателей самолета в этом режиме.
8.Найти кинетическую энергию тела массой 400г, упавшего с высоты 2 м, в момент удара о землю.
Желательно с пояснениями, Спасибо заранее тем, кто поможет, я вас люблю!! !

Св
Светлана

вЛичку-1500р

Яна Голдинська

1. 1м/c^2
15-5/10=1

3. a=0.5м/c^2
S=8м

4. Относительно плота покоится, относительно реки движется.
6. График и задание не сходятся.