Ксения Житькова

на какой программе создовать музыку, электронную, или дап степ

Ал
Алсу

НА мой взгляд самый удобный хост это фрутти лупс (хотя кому как удобней) , ну а если даб степ, то плюс всти масив, ну и если для новичка тогда надо пресеты дабстеповские скачать для него...

Даша

FL Studio, Cubase, Reaper

Ка
Катюша

А слабо на аналоговом диджейском пульте создать, как это делали первопроходцы даба в конце 70-х - начале 80-х?
ЗЫ Ну а если серьезно, то мне нравиться Reaper.

Дарья

К слову сказать, создАвать, но есть куда более страшная проблема - музыкальная безграмотность.
Или.... да, тотальное незнание гармонии, сольфеджио и прочих нужных и годных вещей в Вашем случае не смертельно.
Если провести аналогию с пищей, то заваривать кипятком вермишель "мивина" в чашке сможет и вовсе не повар. Другой вопрос - качество и польза такой быстрой, удобной и популярной пищи.
Finnale 2010 тебе в помощь. Хотя.. . нет, в финале ноты, которые ни тебе ни твоей целевой аудитории не знакомы и даже немножко ненавистны.
Удачи в творчестве.