Павел Жидиков

Могу ли я перевозить пассажиров в кузове?

Имею категорию В уже два года. У меня бортовая газель, оборудованная лавочкой в кузове. Могу ли я перевозить пассажиров в кузове?

Тентованная, с обшивкой каркаса досками.
Лавочка заводская.

Николай Гуляев

Только в виде тушек или чучел ...

Жа
Жанна

Нет. Перевозить пассажиров в кузове нельзя

Елена Замотаева

ПДД 22.8. Запрещается перевозить людей:
вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.