Наталья Выборнова

Скажите пожалуйста стоит ли загибать обе трубки распылителя в первичную камеру карбюратора солекс?

Вот как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=eqKSBz_T_UY

Алексей Мартыненко

Бред! СОлекс и так едет нормально!

Олеся Скворцова

Нет, не стоит.. Потому, что суммарная величина впрыска при работе 1 камеры будет равна 75 единицам вместо 35 положенных. Будет переобогащение и из них на больших оборотах будет высасывать бензин, так как длинная трубка окажется в зоне разрежения диффузора 1 камеры....

Максим

Да, стоит. Нет смысла впрыскивать порцию топлива от ускорительного насоса, в полость вторичной камеры, при закрытой, её дроссельной заслонке.

Екатерина Королькова

вероятность провала уменьшается, если забьется один то будет работать другой. а расход бензина вы уж точно от этого перегиба не почуствуете

Елена Тупикина

смысл есть, но надо сделать это правильно, что в момент нажатия впрыск обоих "слоников" был четко в коллектор и они не пересекались создавая бензотуман, тогда ездовые характеристики улучшатся, и разгон и ускорение. мало кто знает, такой тип карбюраторов, переняли от вольво, через несколько лет вольво отказались от двухкамерного карба из-за бессмыслия второй камеры, и стали ставить однокамерный, с одним "слоном"...,а унас их делают уже очень много лет лет, нет воображения и своего мнения у наших умельцев, дешевле скопировать, а не сделать, запатентовать и продавать всему миру зарабатывая на этом миллиарды долларов и евро, ТУПИЗМ нашего автопрома!

El
Elmi

зачем не надо так делать