Sen Sen

Хотели бы Вы пойти на роды к своей дочке? Вопрос будущего, конечно.

Николай Фролов

нет не хотела и не пошла.... у меня уже нет стрессоустойчивости былой, хоть и в школе работаю много лет.. и сердце при нервных перегрузках шалит сильно.. так что просто побоялась, что не вынесу страданий дочери.. муж с ней был сначала и до конца родов.. а я дома валерьянку с корвалолом хлыстала.. всю ночь.. благо роды стремительными были в 2 часа ночи начались в 6 утра закончились благополучно..

Денис Иванов

Уже не пошла. Страшно. Она сама справилась, умница моя!

Алексей Грай

если бы она меня попросила то пошла бы.

Элай

Честно. . Да! Я бы пошла. .
Я и сама хотела чтоб мама рядом была на родах
Но у нас нельзя совместные роды

Рё
Рёрјсџ

уже не пошла. с ней муж был. хотя я не понимаю зачем он там нужен, я бы не пустила, когда сама рожала. но это личное дело каждого. они так решили -значит им так лучше.

Лариса Казбекова

Мне сегодня во сне снилось, что дочка моя должна прыгнуть с парашютом! Так вот она боится, ревёт, а меня рядом всю трясёт.. . С родами то же самое. Зачем мне всё это надо, если помочь всё равно ничем не смогу? Если не попросит - сама ни за что не буду напрашиваться. Помощи от меня никакой. а путаться под ногами у бригады врачей - ну нафик....

Сергей

Да! Я ей хочу оплатить кесарево. Рожать моя дочка будет только через мой труп!

Эркетайка Омка

Если бы моя дочка попросила, я бы пошла с ней куда угодно, на роды в том числе. И вряд ли задумалась бы - а хочу ли я. Просто желание поддержать своего ребенка в непростой момент жизни "включится" в первую очередь, вытесняя все остальное.

Сергей Журавлёв

честно сказать не знаю. скорее всего нет.
вот пример.
дочь знакомой собралась рожать и она поехала с ней, но не выдержала и вышла из родовой.
сказала, что это выше ее сил смотреть на страдания своего ребенка. хотя она сама врач.

Владимир Иванов

Думаю что чьё то присутствие при родах совершенно ни к чему, так как там есть специалисты и примут роды как положено, зачем смущать всех своим присутствием. Я бы например не хотела бы что бы кто то посторонний смотрел на меня в это время. Но если бы меня дочь попросила бы об этом, то я бы пошла.

Tik Yericyan

Не хотела бы. помочь то особо не смогу, только сердце болеть будет.
Так само не хотела чтобы моя мама была рядом, когда начались схватки позвонила и просто поговорила, типа все нормально, пока ничего. . жду. .
И спокойно себе ходила со схватками.
Родила тогда и отзвонилась

Михаил Шпиев

у меня дочек пока нет, но я бы не пошла. Я боюсь вида крови и вообще любых манипуляций с организмом - пусть даже и не моим.

Константин Мостовой

я уже думала над етим вопросом.... вот со мной моя мама ходила.... наверное пошла бы, так как уже знаю что поддержка очень нужна

Владимир Климов

нет. просто я не хотела бы чтоб со мной была моя мама, это личное, близких не надо на родах...

Ирина Ларина

Нет, там ни кто вообще тебе не нужен как я считаю. Прекрасно можно самой справиться.

Света Осипова

да. я могу выстутать в роли педиатра.

Василий Лукьянов

Не пошла, точнее не зашла.
Не могу смотреть, когда мучается мой ребёнок.
Я стояла за родовой палатой и слышала всё происходящее внутри, для меня этого хватило, чтобы меня отпаивали успокоительными.
Зашла только тогда, когда родился внук. Всё время там присутствовал зять, ей хватило его поддержки.

Алексей Иванов

Очень!!! !
Но думаю она не согласится, хотя... неизвестно, что будет в будущем...

Светлана Тюкаева

я думаю, что мамы в этом деле будут только усугублять положение. Ведь они тоже рожали, они знают что это такое и как больно и страшно. И скорей всего мамы будут поддаваться своим эмоциям. Тут нужен человек, который будет здраво мыслить и поддерживать роженицу.

Лида Юмашева

Если ей нужна будет психологическая помощь то конечно!

Канжар

Хотела бы, поддержать, но у мну тока сыновья.

Aigul Chonorova

неее я свою маму не взяла бы, да и не взяла ее
к дочке тоже не пошла бы.. . не смогла бы смотреть как мой ребенок мучается...

Александр Щербаков

не думаю что я ей буду там нужна)
не хотела бы))

Сергей

Мужик при родах всё равно что баба на рыбалке

Юля Климова

нет не пошла бы