Александр Лазарев

Что такое максимальная чувствительность ISO в фотоаппарате? И за что она отвечает?

Дарья

Проще говоря чем больше ISO тем ночью лучше снимать.

Алена

Чувствительность ISO — величина светочувствительности в системе ISO, характеризующая фотоматериал или матрицу цифрового фотоаппарата. Большие значения чувствительности уменьшают экспозицию, увеличивают число ситуаций, в которых возможна съёмка без дополнительных источников света и без штатива. Рост чувствительности приводит, как правило, к снижению качества изображения

Сергей Лепков

ISO означает какое время затрачивается на совершение снимка. Например 600 это большая чувствительность. 100 это маленькая.
поэтому бегущего спортсмена лучше снимать на 600 (мначе кадр будет размазан) а неподвижный обьект на 100
На маленькой чувствительности цветопередача лучше.
Это если упрощенно обьяснять.