Sergei

Что такое ISO в фотоаппарате?

Мария Нургалиева

светочувствительность
чем больше исо тем светлее будет фото
но если ставить большие значения - то может появиться зерно
когда фотографируешь на улице, при естественном хорошем освещении ставь маленькое исо 100 200
в помещении - более высокие значения

Marina Popova

Светочувствительность

Мария Щербинина

ISO – это светочувствительность фотокамеры к свету, Зарубежный стандарт.

Стасончик Бабалов

То же что и везде Международная организация по стандартизации - International Organization for Standardization (ISO). Существует стандарт для измерения светочувствительности плёнок, в соответствии с этим стандартом указывается чувствительности фотоматериала в единицах ISO. В фотоаппарате это характеристика созданного изображения эквивалентная светочувствительности соответствующей фотопленки.