Олечка Золина

Установите соответствие между высказываниями и историческими деятелями.

Высказывание
1. «Париж стоит хорошей обедни! »
2. «Парламент имеет не больше права запускать руку в мой карман, чем я в его»
3. «Моей первой целью было величие короля. Моей второй целью было могущество королевства»
4. «Моя истинная слава не в том, что я выиграл сорок сражений… О них могут забыть, а вот мой Гражданский кодекс будет жить вечно»
5. «В моих владениях не заходит солнце»
Деятель
A) Ришелье
😎 Джордж Вашингтон
C) Наполеон
D) Карл V
E) Генрих IV Наваррский

Давид Закрадзе

1. Генрих. "Париж стоит мессы"