Ирина

что помогает атеисту выжить.. когда его жизнь висит на волоске?

нет веры... нет надежды.... но есть что то такое.... что заставляет сражаться
что это?

На
Натали

Не, ну че за бред. . у каждого своя судьба, и то - молишься ты, или нет - не влияет на то, как долго ты проживешь.

Надежда - есть. На себя и на близких. Они то и помогают.
А никак уж не какие-то высшие силы.

Atosik

Потому что атеистов в природе не существует, это пустая бравада .Сколько советских генералов и простых солдат да и самих коммисаров носили под сердцем икону, крестик да и просто оберег, история умалчивает .По крайней мере один из таких маршалов, герой Сталинграда Чуйков еще в годы идеологически выдержаной советской власти честно признался что в сталинградском аду ему давал надежду простой оловянный крестик.

Руслан

Мне ненависть к себе помогает выжить.

Ел
Елена

Есть ВЕРА в себя и собственные силы. Есть вера в правду, есть вера в то что каждый получает то что заслуживает. Есть вера в то что рядом есть верные люди которые не подведут и не предадут. И надежда есть есть всегда что всё будет отлично!))

Ру
Руслан

Тот в кого он не верит..

Се
Сергей

Да, хороший вопрос! Мне кажется, если человек хороший, добрый , "человечный", то он про себя, может и думает, что он атеист, а всё-таки- " божеский" человек, вот ему Бог и помогает!

Динара

Есть хорошая притча - ответ на Ваш вопрос. Она называется "Следы на песке".

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

Кристина

жить хочет, и как любой атеист считает себя незаменимым

Ок
Оксана

Жажда жизни, она у всех одна, и бог тут не при чём. А вот верующие почему сопротивляются смерти? Ведь чем раньше он умрёт, тем раньше в рай попадёт.

Юл
Юля

"Безбожники — это верующие, которые не желают быть ими". Станислав Ежи Лец.

Колян

тоже задумывался когда кроликов и кур под нож...

Таня

Про инстинкт самосохранения слышали? Присущ всему живому ...

Ка
Катя

здравый ум и рассудок, всегда есть люди ради которых стоит жить..

Юл
Юля

Самые убеждённые атеисты в такие мгновения вспоминают о Боге.

Ви
Виталий

Вера в себя. Я атеист и моя жизнь не раз была на волоске, но жив как видите. Вера в себя, в свои силы крепче веры во всяких богов и прочее.