Александр Ким

Неужели Всевышний только один Коран дал? Что то на Аллаха непохоже..

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Послание к Евреям 1:1,2)

А что Мухаммед сын Всевышнего и наследник вселенной?

Обычно Бог несколько раз говорит через разных людей, чтобы не подумали что от человека это.

Nootsall Murzabekov

Учение (....Вьяса, Гермес, Кришна, Будда, Христос) давали человечеству Новое Учения, расширяя понимание и познания своей РОЛИ во Вселенной. Божественность познаётся и от века в век повышается через ОБУЧЕНИЕ жизнями.

Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства. Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.

Кирилл Суворов

Мухаммед (саллалагьу а'лейгьи вассалам) не сын Всевышнего, а посланник. и до него были посланники, через которых Всевышний передавал что-либо... (читай К'оран)

Яна Никишина

теперь есть ещё, Religion }[♡]{ Tunnel!

Игорь

Еще Аллах ниспослал Тору.

Наталья Петрова

В отличие от христиан, мы не считаем Мухаммеда (мир ему) сыном, т. к. Всевышний Пречист от недостатков.
В Коране ясно говорится, что ранее были ниспосланы Тора и Евангелие, но люди их звратили.
И как же иначе, если и Адам, и Авраам, и Моисей, и Лот, и Ной, и Иисус, и Мухаммад (мир им всем) наши посланники?