Кристина Валевач

Почему Мухаммад не спросил Аллаха зачем тот посылает ему коран, если уже существуют старый и новый завет?

Анна Титова

Он спрашивал, и ответ в записан в Коране.

ОК
Олег Крюков

Просто Мухаммад был плагиатором. Воровал чужие идеи.

Андрей Борзов

Это не Гавриил был, а нечистый дух, да еще и делал ему больно, так Божий ангел не поступает с теми кому приносит весть.

Алексей Спинка

Через два с половиной столетия мрачного неверия, воцарившегося на земле после Константинопольского Собора, Аллах Всевышний избрал и направил к людям Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Аллах низвел этому святому пророку, не знавшему грамоты, Пречистое Писание – Благородный Коран – и направил его с религией Истины благовестником и увещевателем ко всему человеческому роду, чтобы вывести людей из мрака к свету по воле Божьей и повести их Прямым Путем.

Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).

Также Господь сказал: «Мухаммад есть только посланник Бога и печать пророков» (Коран, 33:40).

Также Он сказал: «Мухаммад есть только увещеватель, которому поручено предупредить вас о приближении страшной кары» (Коран, 34:46).

Тори Макарчикова

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

Алексей Бодрый

что взять, что взять с ишаколюба

Евгений Миронов

Затем что Библия искажена, подвергалась переработкам, а Коран послан был для того что-бы вернуть людей на истинный путь, на следование истинной религии Всевышнего, Коран остался неизменным, эту Книгу Аллах сам защищает от искажений

Алексей Лаврентьев

он глупый был. не догадался сам, и подсказать было некому

Роман Селивёрстов

Темная история. Дабы возвратить людей к ветхозаветному строю, так зачем посылать Аллаху в 630 году, а не в первые века или в наше время, вон сколько язычников расплодилось

Екатерина Нефёдова

каждый закон обновляется. вносятся поправки и т. д. что разрещается а что то запрещается. человек эволюционирует. и появляются такие вещи или вопросы новые на которые нет закона. вот и выходили законы дополняя и изменяя старые. Коран это последние божье слово человечеству до судного дня.