Людмила Тузова

Почему вначале Библии, Бог сам обращался к людям, а в Новом завете посылал ангелов?

Александр Стадников

в новом завете он сам лично пришел к ним!

Натали

только ли в Новом завете? ангелы суть служебные духи 🙂

Вячеслав Сидоров

почему же, много раз Бог посылал ангелов, а в НЗ, Бог Сам несколько раз говорил с небес и все слышали

Сергей Попов

Вначале Бог, потом, полубог, потом ангел, потом человек, потом бес, потом змея..

Айчурек Калматова

надели мы ему своей бесовщиной

Bakhtiyor A.l.

Бог в Новом Завете воплотился в человека и пришел в привычном всем виде человека, чтобы быть понятым, и чтобы Его полюбили, а не боялись.

Анна Степанова

Потому что в Ветхом завете Бог обращался к своему, избранному народу. Но в конце-концов они отошли от истинного поклонения своему Богу-Иегове Римлянам 9:6,поэтому на землю Бог послал своего Сына Иисуса, чтобы через него мы имели надежду на жизнь вечную, как и обещал Иегова (Иоанна 3:16).Сейчас обращаемся к Богу через посредника Иисуса Христа"Ведь конец Закона-Христос"(Римлянам 10:4,1Тимофея2:5)"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус.

Михаил Калинин

Не факт. И в ветхом завете Бог мог говорить через своих представителей, но эта деталь опущена как не важная. Когда говорит духовный представитель Бога, это все равно что говорит Бог. НАПРИМЕР: Бог говорил на горе Синай, и евреи слышали (Бог мог использовать своего представителя, например того который в Библии носит титул "Слово") ПРИМЕР ДЛЯ ЯСНОСТИ: По телевизору выступает Президент России, и мы уверены что все что слышим говорит он. Но есть деталь фактически говорит динамик встроенный в телевизор. Для вас важна эта деталь, или вы усомнитесь узнав что говорит динамик? Итак вывод: НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ ГДЕ ГОВОРИЛ БОГ ЛИЧНО, Могу обосновать по Библии если нужно.