Зураб Михайлович

Для христиан только новый завет или вся Библия ?

Анастасия

Вся Библия.

Александр Охапкин

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» .
2 Тимофею 3:15-17

Юлия Маноилова

Если под словом "христиане" рассматривать православных, то и это не читали.
СИ всю книгу изучают, баптисты тоже.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно",-ВСЁ а не часть.

Наталья Шаброва

СИ вообще то переписали Библию, если вы не в курсе... а так всю нужно изучать, Ветхий завет-детоводитель ко Христу

Максим Нееми

«Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению» (Евр. 8:13

Николай Кадушкин

Без Еврейского Писания нет и Иисуса Христа!

Эргаш Мизробов

А какая разница? Они ни то ни другое не читают. А если и читают, то совершенно не вдумываются в смысл. Иначе бы заметили какая хрень там по на писана. "Пособие по воспитанию идеального раба", а не великое учение.

Александр

Учение Христа в Евангелиях Нового завета (и в некоторых древних апокрифических Евангелиях) . А Ветхий завет это Тора - писание иудаистское.
Христос в нагорной проповеди указав на ошибочность ветхозаветного постулата "око за око" по сути указал на ошибочность всей Торы ибо она на этом принципе построена полностью.. . Собственно за критику Торы иудаисты Иисуса и казнили.. .

Виталий Пученков

Новый завет конечно. Библия-это историческая книга.