Ан
Андрей

На кого пойти учиться, чтобы попасть в зарубежные страны?

Хочу переехать жить в Канаду в будущем, но хочу туда переехать чтобы сразу быть на рабочем месте.
Есть ли такие профессии?

Ан
Анюта

После 9 класса - моторист на морфлот, чтобы потом на кораблях-лайнерах плавать в загранку) )
Можно и в колледж по туризму и гостиничному бизнесу.
То же самое после 11 класса, но плюс пойти в ВУЗ перевозчиком. например. или на тюарда (стюардессу выучиться).. .
А вообще, сейчас можно с любой профессией заграницу попасть - хоть няней, хоть врачом...

@мисс Красивая@

Любое русское образование придется переаттестовывать заново. Так что, легче уехать за границу и там учиться. И, искать возможность не возвращаться в Рашку - брак, контракт или полит. убежище.

Ники Ускова

сразу вы никак не попадете имея просто диплом, даже по профмиграции вас никто работать без лицензирования, переучивания и доучивания не пустит. Посему выучиться в России мало, надо стать таким специалистом которого захотят пригласить в канаду, а чтобы стать таким специалистом надо заниматься тем делом которое вам понятно, близко и любимо

Ирина Бочарова

Наше поколение попало туда и переучивалось, а что сейчас сможете Вы? Нас учили совсем по другому и другие учителя . Моим детям учительница давала по 40 слов и понятий на одном уроке английского языка, в моё время нас гоняли по учебнику туда и сюда и кроме учебника много давали . Что сейчас сможет простой парень из деревни, сколько лет ему надо будет учиться ...Открывай бизнес тут современный и копи деньги, потом там будешь работать . Часть людей без специального образования, но с золотыми руками, многие так и поступают, уж там работяги получают честные достаточно, что бы жить достойно .
Строительный и фермерский бизнес там есть, смотря где ещё , разговаривала с одной женщиной, она в Шотландию ездит к дочери - вышла замуж за фермера и они в теплицах рассаду выращивают для других фермеров и этого им хватает, чтобы жить нормально . Даже в отпуск ездят везде семьёй .

Маня Киула

Наиболее конвертируемые специальности - в ИТ. Все ПО и железо одно и то же по всему миру, переучиваться не надо. Медицинские специальности тоже востребованы, но как правило, для работы в другой стране надо сдавать экзамены и получать лицензии. В промышленности же нужен опыт работы с конкретным оборудованием, а опыт наладки станков, вывезенных еще Петром I из Голландии, в Канаде вряд ли будет востребован.

Ксения Ткач

http://www.rusforum.ca/topic7539.html
Востребованность тех или иных профессий можно посмотреть на сайтах:
http://www.jobbank.ca
http://www.monster.ca

Десятка наиболее популярных профессий 2010 года в Канаде

• In-Home Nurse
• Nurse Practitioner
• Programmer Analyst
• Physician and Surgeon
• Teacher, Special Education
• Pharmacist
• Psychiatrist
• Radiological Technician
• Registered Nurses
• Physiotherapist

Алексей

Переводчик английского или журфак, сможешь не только Канаду, но и весь мир посмотреть...

Виктория

-na Wolshebnika. Prewratishsia w Neft' i, popliwesh po trubam za Bugor.

Katerina

Зайди на иммиграционные сайты провинций Саскачеван, Альберта. Там бурно развивается промышленность, можно иммигрировать с простой рабочей специальностью. Почитай, какие специальности требуются, получи такую специальность и опыт работы по этой специальности. Потом подашь документы, иммигрируешь, или передешь по рабочей визе и уже на месте будешь оформлять ПМЖ, а уже потом, поработав там какое-то время, можешь перехать в любой город, поступить в университет. Да и в тех городах отличные университеты. К тому времени у тебя и английский будет хорошим. и денег подработаешь.

Получать высшее образование в России нет смысла, все равно все надо подтверждать, значит учиться, экзамены сдавать.... Лучше сразу получить местное образование.

"...чтобы сразу быть на рабочем месте.... ". Какая бы специальность ни была, его еще надо найти, это рабочее место. На каждое рабочее место всегда претендуют несколько человек, и выбирают лучшего. Значит надо быть лучшим:)