Виктория Опря

ПОЧЕМУ мужчинам до 1953 года рождения и женщинам до 1957года не возвращается накопительная часть пенсии?

Началась выплата средств пенсионных накоплений мужчинам 1953 – 1966 года рождения и женщинам 1957 – 1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2 %

Непонятно, ПОЧЕМУ не выплачиваются накопления мужчинам до 1953 года рождения иженщинам до 1957года рождения ведь за них тоже с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии .

Информацию взяла на местном сайте, поэтому рассекречиваться не буду.

В октябре 2012 года в ...единовременную выплату из средств пенсионных накоплений получат 138 пенсионеров, общая сумма выплат составит 906 тысяч рублей. Выплата будет осуществлена по решениям УПФР, принятым в июле и августе 2012 года.
С 1 июля* граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований (назначение пенсии по достижении общеустановленного пенсионного возраста, досрочная трудовая пенсия) имеют право подать заявление в пенсионный фонд - ПФР или негосударственный пенсионный фонд - на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.
На 11 октября в УПФР в ...за назначением выплат за счет средств пенсионных накоплений обратилось 379 человек. Из них подавляющее большинство составляют граждане, вышедшие на досрочную трудовую пенсию (мужчины 1953 - 1966 года рождения и женщины 1957 - 1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2 😵.
Самая большая категория - получатели единовременной выплаты. Это граждане, у которых размер накопительной части трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составил бы 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости, включая страховую и накопительную части. В настоящее время единовременная выплата установлена 244 пенсионерам. Средний размер единовременной выплаты составляет 6564 руб. , максимальный размер - 55104 рубля, минимальный размер - 1,83 рубля

Помимо единовременной выплаты законом предусмотрены еще два вида выплат пенсионных накоплений: срочная пенсионная выплата и накопительная часть трудовой пенсии по старости.
Срочная пенсионная выплата в настоящее время назначена 1 пенсионеру - участнику программы государственного софинансирования пенсий, размер установленной выплаты - 1201руб. ежемесячно.
Право получать накопительную часть пенсии на сегодняшний день не установлено ни у одного из обратившихся за выплатами граждан.
* Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений.
Информация подготовлена специалистами Пенсионного фонда....

Liuda Kirkova

Нет у них накопительной части и не было

Валентина Саратцева

Потому что вся эта пенсионная реформа - 21-м пальцем писана.
И как оно будет дальше работать - не знает никто, в т. ч. сами авторы.
Писали - так, лишь бы что-то придумать, чтобы налог снимать. А как потом выплачивать - вот время настанет, следующее поколение придумает.

Анька Лушина

согласна с выше написанным! деньги собраны люди умирают ответа никакого очень удобно а молодежь и не вспомнит!

Dmitry I

Выплаты? интересно бы глянуть ссылку на Закон. Мне казалось, что накопительную данной категории перенесли в страховую часть.

Маргарита Васильева

Ну ка поподробнее.. . Где выплачивают? Кому? Тем кто пошёл на пенсию?

Наталья Плишешникова

Может потому, что пенсионного возраста не достигли?

Валька Чупина

У них и не было НЧ пенсии, все страховые взносы (и всегда) направлялись в страховую часть пенсии.

Ол
Ольга

Они не участвовали в этой программе. У них не производились отчисления в накопительную часть пенсии, только в страховую, поэтому ее и нет!