Kati Проистина-Абсалямова

ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ВАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ ОБ ОДНОЙ СИТУАЦИИ В УКЛАДКЕ ПЛИТКИ...

... на бетонные стены санузла был нанесен мастером выравнивающий слой усиленного (1МПа) плиточного клея разной толщины от 0 до 2.5см. Сквозная вентиляция через санузел не перекрывалась и за счет неё была хорошая тяга и приток свежего воздуха. Прошло 5дней. В местах небольшой толщины (около 5мм) клей достаточно несложно счищается шпателем, на толщинах около 0мм - еще легче.. . Не похоже сцепление на усиленное, равноценное, например, Ветониту 5000 с той же адгезией в 1МПа. На бОльших толщинах, клей с бетоном сцепился лучше, хотя структура ощущается рыхлой. Поверхность имеет легкую корочку. Честно говоря, не знаю как относиться к этому результату подравнивания. В принципе, плитку кладут и на известково-песчаные штукатурки, но бывало ощущал как плитка бухтит на них. Могу частично счистить места с небольшой толщиной. Как Вы оцениваете данное состояние подравнивающего слоя перед укладкой плитки?

Маша Бондарь

все до боли просто!! !
у Вас просто "КРИВОЙ ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ""!!!
НОРМАЛЬНЫЙ КЛЕЙ ЧЕРЕЗ СУТКИ ДАЖЕ ПРИ СЛОЕМ В 0.5 СМ. ТОЛЬКО С БОЛЬШИМ ТРУДОМ МОЖНО СЧИСТИТЬ!! !
посмотрите на дату изготовления!! !
и есть второй нюанс -----плиточный клей это не САМОВЫРАВНИВАЮЩИЙСЯ ПОЛ!!! при разведении его водой надо соблюдать пропорции!! !
если уже взялись ровнять пол клеем.... то просто стягивайте шпаетелем!!!

Александр Гагарин

1.Плитку категорически нельзя клеить т и на известково-песчаные штукатурки .
2.Основание нужно грунтовать прежде чем наносить клей
3.Основание нужно грунтовать прежде чем начинать клеить плитку на выровненную плиточным клеем поверхность
Я лично никогда клеем не "подравниваю" стены Кривые стены нужно штукатурить по маякам или сразу клеить плитку не занимаясь ерундой со слоями типа "подравнивания"

Марина Михалькова

А стену грунтовали? Какой клей? Не слишком ли много в него добавили воды?
Вот такой клей меня не подводил никогда

Во
Вова

Клей становится рыхлым при высыхании в том случае, когда его разводят несколько раз, например он схватывается, а мастер еще не успел нанести, он добавляет воды и опять замешивает и так несколько раз..

Настюнчик Красатуньчик

какой клей? Возможно не очень качественный

Неля Мамлеева

пилять, словно юрист какой-то инфу для материалов дела собирает

Егор Слонов

воды мало, замесили плохо, клей - г-но