J*
Julia ******

как называтся рация не на 2-ух человек а на 10-15 человек. и где её сожно купить. и где её сожно купить.

Владимир Удовик

Перед покупкой вам сначала надо определиться не с количеством людей, а с типом рации. Вам какая нужна рация? На радиолампах, на транзисторах, нли на броневике? А купить сейчас все можно. Пришел в магазин и покупай 15 раций. Никто даже и не спросит зачем вам это надо.

Альбина

Купите 10-15 любых радиостанций одного диапазона-и все! Можно одинаковых-шоб красиво было!
Странный вопрос...

Лёня Быченков

купите много раций на 2 человек выставьте одну частоту и будет вам щася
а вообще у всех сотовые телефоны настройте и будет вам радиосеть правда телефоны должны поддерживать данный режим а операторы поддерживают точно

Анна Аверина

У рации должен быть хояин один, как у любой вещи
Создать группу из обладателей раций это другое
Продают много и разных:
Надо брать безлицензионные, с дальностью 5-10 км
Рации и их применение. http://rads.ru/8134
Возможно, первое, что вам может придти в голову, услышав слово "рация" - это милиционер на улице города с рацией в руке. Да, возможно, до какого-то момента в развитии нашего общества это и было так.
Однако сегодня, для того чтобы пользоваться этим очень удобным и полезным устройством, вам не обязательно быть милиционером.
Охота и рыбалка
Охрана территорий
Строительные объекты
Развоз пиццы и других заказов по району города
Монтаж коммуникаций (локальные сети, установка оборудования на объектах и пр. )
Прогулка с ребенком
Связь склад-офис
Связь на любой большой территории
Активные виды спорта: сноуборд, горные лыжи
Другие виды спорта: альпинизм, спортивное ориентирование и так далее
Связь друг с другом на даче, в походе по грибы и пр.
Такси
Полевые и сельскохозяйственные работы

Преимущества раций в том, что вам не нужно оплачивать связь, как в случае с мобильной связью, и в общении могут участвовать несколько человек.
Линии электропередач, военные базы, неполный заряд батарей, залежи металлов, преграды - эти факторы уменьшает радиус действия рации. Поэтому, если у вас нет идеальных условий (чистое поле вокруг, например) , то вы можете быть готовым к тому, что реальный радиус действия будет отличаться от заявленного в технических характеристиках рации.