Татьяна Козлова

Купить рацию Посоветуйте модель рации, которая реально берет на расстоянии 15-20 км.

Надежда Моисеева

Автомобильная - любая Си-Би с хорошей антенной и "помощником" ватт на 50, а лучше на 100.

Портативная - никакая. Разве что все эти 15-20 км будут над водной поверхностью, и то далеко не факт.

Дима Шишкин

Megajet 600 turbo у меня, тут еще главное длинна антенны и ее настройка.

Фарид Мамедов

туристические рации с внешней антенной

Ан
Анастасия

Коротковолновая.
Там и поболее расстояния.

Но у неё тоже много минусов.