Елена Петрова

Какая рация наиболее приспособлена для похода (нужно несколько км в лесу) . С возможностью вставки батарей АА

@мисс Красивая@

Несколько км в лесу? Это серьёзные требования. Я бы порекомендовал вам рации диапазона LoBand, но они запрещены для гражданского использования. Скорее всего, вам подойдёт хорошая станция CB-диапазона, обязательно с удлинённой антенной (а не с "крысиным хвостом"). Можно ещё поэкспериментировать с VHF-диапазоном (тоже с полноразмерной антенной) , но волны этого диапазона в лесу будут затухать сильнее.

Про LPD можете забыть сразу - несколько км они способны обеспечить только на открытой местности при условии прямой видимости.