Полина Сулавко

на какое расстояние надо удалится от солнца чтобы оно было размером с точку как звезды на ночном небе

мне интересно узнать на каком расстоянии Солнце будет размером с точку

Оксана Соломатина

Посмотри на него через обратную сторону подзорной трубы, только не забудь одеть тёмные очки .

Ренат

На такое как от Земли до звёзд.
Примерное расстояние - 5906,4 млн. км.
Для точности необходим конкретный вопрос.

Евгеша Подкопаева

Достаточно удалится на ближайшую к нам звездную систему, к Альфа Центавра, например. А вообще расчет простейший, тригонометрический. Прямоугольные треугольники в школе - решали?