Серёга Добров

сколько действительных корней имеет уравнение х^5+x^3+1=0? напишите решение этого примера!!

напиши мне решение этого уравнение!!! словами и я могу сказать

Женя

Уравнение имеет один единственый корень, т. к. его левая часть - возрастающая функция (как сумма возрастающих функций) , поэтому принимает каждое свое значение при единственном значении аргумента, значит и значение 0, которое входит в область значений функция принимает 1 раз.