Екатерина

Задача по геометрии требует решения) помогите пожалуйста.

найдите меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции основания которой равны 10см, 6 см, а один из углов 45 градусов.

Olga Baranowa

рисунок строили? задачка простенькая. по рисунку думаю вам сразу станет видно решение. если не прогуливали занятия

Эдуард Жульков

Меньшая сторона равна 4. Задача простая. Из прямоугольного треугольника, в котором известен прилежащий катет и угол, найдём гипотенузу, а потом по теореме Пифагора найдём второй катет. Он и является меньшей стороной.