*** Тимур ***

наибольшая скорость звука. в твердых телах в газах в вакууме в жидкостях я выбрала В ТВЕРДЫХ. ЭТО ПРАВИЛЬНО??

Дм
Дмитрий

да
в вакууме звук вообще не распространяется 🙂
звук это колебание упругой среды, в твердых телах упругая связь между молекулами выше.
хотя, если есть возможность более подробно описать ответ, то укажи, что в некоторых твердых телах (пенопласт, например) звук не очень шустро распространяется :))) правда это больше связано не со скоростью, а со структурой вещества - там очень много границ между зернами, где звук гасится