Андрей Щипилов

водительский стаж начисляется сразу после получения прав?

Просто я слышал, что получить права - недостаточно для начала, скажем так, считания стажа) Мол, нужно быть "привязанным" или приписанным к какому то автомобилю. Так вот это действительно так? И вообще был бы благодарен если кто нибудь вкрадце пояснил бы систему в целом. Получение прав, стаж, и прочие нюансы, если есть)
Заранее спасибо за пояснение.

Татьяна *****

СТАЖ вождения- вождения а не ношения владение ВУ- вывод сами сделаете (это не сложно)
хотите ОФИЦИАЛЬНЫЙ стаж то после получения ВУ можете устроиться на работу в гараж- водителем (хотя не факт что вас сразу за руль посадят) в такси берут только после 3х летнего стажа ВОЖДЕНИЯ (момент получения ВУ + умение водить авто, официально не проверяют но темп езды и навыки будут сказываться на вашей зарплате)
выдачу -получение ВУ в 2003 году НО за руль не садилась ни разу (есть одна знакомая такая-обладательница безаварийной езды на "маршрутке-пешкарусе")после сдачи экзамена- т. е. получается стаж вождения 9лет?? ? мдяяяяяяяяяя

Евгений

да стаж сразу при получении прав а привязанность нужна лишь при страховке чем вы дольше ездите на авто без аварий тем меньше вы платите страховку но для этого должно пройти 2-3 года

Надежда

да именно в правах у вас стоит число получения ву и от этого идёт отсчёт, а опыт и реальное умение водить приходит после 5-7 лет вождения и главное чтобы вы чувствовали скорость и дистанцию и именно безаварийное катание говорит о вашем умении хорошо кататься (-пример- 39 лет вождения -3 мелкие аварии) и главное чтобы первые годы вы катались постоянно и в любое время суток, даже в булочную, вам большой удачи

Екатерина Степанова

Всё верно ответили знатоки. Стаж начисляется сразу с той даты когда были получены права.

Гульпери Касумова

При трудоустройстве. Можешь говорить я мол не офицально работал или там у папы или еще у кого брал машину и ездил. Так что я думаю что с момента полученя ВУ

Виталий Логвиненко

Официально датой начала отсчёта стажа является дата получения водительского удостоверения в ГИБДД.