Евгений Ильянов

сколько стоит растаможка тягача из германии? выгодно ли перегнать из германии ?

Марина Старчик

35% от его каталоговой стоимости . Езжайте в таможню вам подсчитают сумму на него, вы подсчитаете насколько выгадно будет за ним ехать в Германию. Цена сейчас их на рынке подросла из за Путинского сбора на утилизацию так, что компенсирывали рынком, как было выгодно так и осталось, даже если вы не получите большой выгоды, вы получите тягоча который не видел наших дорог . И тягочи в Германии имеют карпасы это где заносятся все обслуги, его поэтому вам можно посмотреть как и когда ваш авто проходил ТО. И в Германии тех осмотр очень дотошный за деньги его не пройти, плюс там могут остановить на трассе и начать проверять авто.

Екатерина Черепашкина

есть и минус - там машины эксплуатируются 24 часа в сутки, меняются только водители за рулем. Брат работает в Германии в компании, кторая обслуживает перевозку опасных грузов, машина приходит - даже движок не глушит. ее обслужили, другой водила за руль - и снова в рейс. Цены прилично выросли, надо еще поискать хороший вариант...