Павел Мольков

драйвер для принтера

есть драйвер для принтера для виндовс хр, а мне на до виндовс 7 64 бит, в интернете нету, что делать? ((

марка lexmark e210

Денис Нестеров

когда покупал принтер не было установочный диск так в инете не найдеш лучше купи диск!

Ma
Maria

Марка принтера какая, писал бы хоть. И на офф. сайте производителя точно есть, если нет для 7-ки 64 то бери для висты 64 они подходят

Татьяна Бульская

а принтер хоть какой? на офсайте производителя нужно искать.

Елена Печенина

можно ПОПРОБОВАТЬ (гарантии нет!) :
Driver Checker - легкая в использовании программа для эффективного обнаружения устаревших или поврежденных драйверов различных устройств с целью их обновления на самые новые версии, совместимые с вашей системой. Данная программа поможет вам обновить до последних версий все системные драйверы, установленные в вашей системе, в особенности программа поможет вам, в случае, если вы не можете найти новые версии оригинального производителя. Также вы сможете полностью удалять выбранные драйверы из системы. Программа проделывает все эти операции через легкий в использовании интерфейс и позволяет вашей системе быть более безопасной, стабильной и всегда обновленной.

Основные возможности:

•Обширное сканирование всей вашей системы
•Автоматическое обновление, установка и поддержка драйверов
•Специальные драйверы для вашего компьютера
•Возможность резервирования драйверов
•Восстановление системных драйверов
•Полное удаление драйверов
ОС: Windows 7, 2000, 2003, XP and Vista

мне нашёл как раз драйвер для принтера, который я ставил давно и уже не юзал 🙂, может и ваш найдёт...

Саррарина Коверницына

Если нет драйвера для твоего принтера под 64х битную семерку на сайте производителя, то
- Установи программу VirtualBox, у меня версия 4.0.8
- запускаешь прогу и выбираешь создать виртуальную машину, кнопочка есть такая там.
- обзываешь как хочешь ( WIN XP ); выбираешь операционная система windiws XP и ниже версия просто windows XP
без 64 или 86
- нажимаешь далее, потом еще далее (заполняемый объем)
- выбираешь уже СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК и далее; финиш.

- Вставляешь в сидюк ЗАГРУЗОЧНЫЙ Windows XP
- Запускаешь созданный ( WIN XP ), там кнопочка есть старт. КОГДА у тебя появится дополнительный маленький экран, нажми на
него, как правило он будет черный. В зависимости от того, какой у тебя установочный диск, начинаешь операцию по установке
Windows XP (у меня на черном экране вверху пошли пунктиры, и во время их движения нужно НАЖАТЬ ПРОБЕЛ) .
- После того как винда установилась, перезагружаешь комп, запускаешь VirtualBox (в окошке у тебя второй комп с рабочим
столом) , вставляешь диск с драйверами твоего настоящего компа но ДЛЯ WINDOWS XP и соответственно драйвера на принтер
для XP.
- Затем, чтобы выйти из дополнительного окна в основное, т. е. Windos 64x, нужно нажать ctr+alt+del, там выбираешь
отменить и все, ты на 64х винде.
- подключи принтер к компу и включи его.
- В заголовке этого второго окна есть ссылка УСТРОЙСТВА, выбери устройства/устройства USB/принтер canon. У тебя
там должна появится галочка, означает что ты включил USB принтера.
- Затем мышкой щелкаешь на рабочий стол второго экрана и можешь распечатывать там.

Дмитрий

Если драйвера нет и на сайте производителя, то варианта два- установить 32-битную семёрку (под неё подойдут ХРеновые дрова, либо поставить ХР на виртуалку и печатать оттуда.. . Ну или, проще, купить более современный принтер (только для винтажных моделей нет драйверов на 7 х64)

Ксюша Андреева

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Сергей Кабачков

Спрашивали тут уже, юзай mwfix