kuzyak_v

Почему нет рабочих мест в таджикистане и узбекистане, а есть только у нас для них.. Что делают президенты этих республик?

Для чего они там сидят? И вова дает зеленый свет азиатам для того что бы они не устраивали революций у себя дома? Что бы не свергали своих президентов так что ли?

А уж Руссиянин все стерпит, а нет так дубинами его дубинами так что ли?)

http://www.youtube.com/watch?v=sPBj49DfiPM

Татьяна

это политика криптожидовская

Да
Дарья

1). Рабочие места в среднеазиатских странах есть, но там зарплаты низкие, если в доллары/рубли переводить.
Так что гораздо больше можно зарабатывать в России.

2). Президент сам по себе - это не работодатель, не предприниматель и не во всех бочках затычка. Он не должен и не может всем дать работу и зарплату в разы больше рыночной, для данного региона. Президент не заменит собой экономику и всех её участников.

3). В России гастеры очень ценятся как работники, и у работодателей нарасхват. Потому что неприхотливые (не требовательны к рабочим условиям, условиям проживания, и платить им можно гораздо меньше) , покладистые (выносливые, безропотно подчиняющиеся, непьющие, всегда готовые работать) .
Плюс ко всему вышесказанному, гастеров постоянно кидают на заработанную плату - не платят или платят не полностью. Дворники-гастеры на руки получают треть от официальной зарплаты, остальное забирает в свой карман начальник ЖЭУ.

4). Путин гастеров не завозит. Они граждане республик СНГ, и согласно договорённостям, существующим между странами СНГ, имеют право без виз пересекать границы и жить в других республиках до 90 дней без регистрации. Правительство устанавливает квоты на максимальное число гастарбайтеров, но в реальности гастеров в разы больше чем по квотам, подписанным Путиным. Потому что:
- чиновники в паспортно-визовой службе за взятки выдают свидетельства о регистрации, не включая в федеральную базу данных (фиктивные свидельства о регистрации) .
- большинство гастеров не имею регистрации и являются нелегалами. Некоторых из них ловят, но работодатели имеют связи в правоохранительных органах и выкупают своих работников.
А если кого-либо из гастеров и депортируют за счёт государства, так они просто снова приезжают и всё.

Так что решить проблему засилья гастеров можно только если:
- местные жители начнут работать больше на непрестижных, тяжёлых работах, причём за в разы меньшие зарплаты, чем в среднем у местных
- будут позволять работодателям кидать себя на бабки
- будут работать от зари до зари, не пить алкоголь и не качать права (работать не по трудовому кодексу, не по трудовому договору, а как рабы)

Короче нереально решить эту проблему, если не прибегать к запретительным мерам - визовому режиму между странами СНГ, жёсткому контролю границ, репрессиям в отношении к взяточникам и работодателям, использующим нелегалов.

Анна Шикова

дело в том что Россия страны азии, перекинула из первобытно-общинного строя в развитой социализм. Ну типа как в Казахстане ...была степь а тут баз... Байканур, заводы, города.... Но так не бывает... история должно провести народ через все этапы. Так что когда выдавили всех русский, то они вернулись опять в дикие времена. Заводы продали, ибо нет ни мозгов ни желания управлять. Они способны на примитивный труд

Анастасия Волкова

Что делают президенты этих республик? ---им тудиться западло..

Ирина Фомина

Кому они там нужны?

Св
Светлана

А зачем им что-то делать, сами подумайте.. . если можно ничего не делать, а еньги в страну все равно рекой текут - ну те, которые гастербайтеры шлют со всего мира себе домой.

Урмат Исаков

Бог мой, а Вы что, уже согласны чистиить наш мусоропровод?

Евгенинок Заботин

Это расплата за империю. Теперь бывшие народы империи ищут на территории бывшей империи - где легче. Они не развивались в своих странах ЭВОЛЮЦИОННО. У них не было экономики адаптированной к самообеспечению. После развала соц. рынка им невозможно было выжить в своих странах.
Россию спасают ресурсы/сырьё.

Ольга Синельщикова

Поставляют Путину рабов - там даже школы есть по их обучению за деньги России.